воскресенье, 18 марта 2018 г.

Ростовые цветы

Не слишком новый, но очень актуальный тренд в декоре мероприятий и фотосессий - ростовые цветы.

Они хорошо смотрятся как часть декора всего праздника или украшение фотозоны. Удобно, они очень универсальны и подойдут к любому торжеству - свадьба, детский праздник, мужское мероприятие. Главное правильно подобрать цвет.

Вот примеры из сети интернет декора фотозоны и кендибара:



Давайте разбираться что это такое за красота и что с ней делать :)

Материалы для таких цветов бывают разные - фоамиран, изолон, бумага, гофробумага. Важно, чтобы исполнение и материалы были качественными.

Вот так выглядят мои работы из фоамирана и гофробумаги вблиза:





Естественно такие цветы не могут стоить дешево, т.к. ручной труд очень кропотлив и требует много времени, а так же качественных материалов, которые прослужат долго.
Бывают ситуации, когда хочется украсить праздник или сделать красивые фото с цветами, но покупать их не хочется, тогда можно взять их в аренду за более скромную стоимость и вернуть после торжества мастеру.

Так же большим плюсом является то, что они при нормальном обращении такие цветы могут украшать интерьер несколько лет. правила обращения и обслуживания очень просты. Фоамиран  и изолон можно мыть под небольшим напором прохладной воды с неагрессивными моющими средствами. Хорошо переносит перепады температур и влажности, но слишком высокие температуры (горячий фен, утюг) могут испортить изделие. Хорошо переносит кратковременное сминание. 

Вот пример такого цветка из фоамирана:


 Гофробумага, если она высокого качества, достаточно плотная, для того, чтобы сохранить форму долго. Цветы из нее могут быть нежные или яркие. Большое количество лепестков в пионах (как в моих работах, где на пиона диаметром 50 см используется не менее 5 рулонов итальянской бумаги плотностью 180 г/м2) дают большой объем цветку. Важно не подвергать воздействию прямых солнечных лучей и влаги. Чистить с помощью обдува воздухом.


Очень удобно, что эти цветы можно крепить различными способами - на стену, на стебли, размешать головами на горизонтальных поверхностях. При этом в последних 2-х вариантах - их можно переносить или брать в руки для фото.

Использовать их можно с другим тканевым или бумажным декором как то гирлянды, флажки, веера и т.д.




Заказать такие цветы можно у нас. Ссылка на профиль ФБ  https://www.facebook.com/club.madama/

*все работы, кроме 2-х оговороенных фото, моего исполнения.


Комментариев нет:

Отправить комментарий