понедельник, 7 мая 2018 г.

Гигантская ракушка

Сегодня хочу показать гигантскую ракушку для утренника в детском саду. Малыши должны были, по задумке организаторов, вытягивать "жемчужинки" с номерами для определения порядка выступления, но где же взять ракушку? Воспитатель позвонила с таким странным вопросом, сомневаясь, что получится хоть что-то. Условия: 8 жемчужин, открывающаяся ракушка, не очень тяжелая, чтобы держать в руках, размер ок. 35-40 см. В итоге, воспользовавшись мк из интернет и доработав его под свои потребности, я создала такую часть подводного мира. Хоть нет, к сожалению, фото в руках для соотношения размеров, но зато хорошо видны детальки :)


В основе - папьемаше, потом шпаклевка, покараска в несколько слоев



Внутри - затонированы "ребра" и жемчужная поверхность, как у настоящей ракушки. Жемчуженки из пенопластовых шариков, тоже окрашены перламутровой белой с золотым отливом краской.



А вот несколько "Технических моментов" в процессе работы. Основа сделана, створки соединены с помощью петель для соединения створок, но при этом, чтобы была возможность их открыть и закрыть. После шпаклевки и прорисовки фактуры - покараска.



Самое сложное в процессе изготовления - дождаться пока высохнет следующий слой :) Но всего за полторы недели работы я ее сотворила.

Вдохновляйтесь и удивляйте своих малышей!

Комментариев нет:

Отправить комментарий