суббота, 21 апреля 2018 г.

Развивающая книжка

Что делать, когда есть желание творить что-то новое, но не хватает времени/сил/идей...? Конечно выполнять задания блогов любимых отечественных производителей бумаги. Одним из них является СкрапМир. Для задания СП "Детский сад" я сотворила такую книгу-развивайку для малышей в детский сад.



Для надежности сделала тканевую обложку, чтобы у книжка в маленьких, но шустрых ручках был шанс дожить до исполнения главной миссии :)



Итак, что же скрывает она в себе и чему может научит малышей? Ответ: много чему!


На первом развороте детки научатся считать количество предметов и соотносить их с определенной "загогулиной" (цифрой), что очень сложно и достигается долгими тренировками! Для долговечности карточки в книжке заламинированы. Карточки с предметами крепятся на липучку и детки смогут учится вдвойне интересно, ведь это так весело приклеивать и отрывать картинки.





Далее, открыв створки, мы видим 2 пространства - лес и дом. В кармашке на каждой из частей малыши смогут разместить карточки с животными, чтобы закрепить названия, голоса и "дикость" или "домашность" представителей фауны.










На втором развороте - эти же карточки с животными можно разместить в нужных кармашках с названиями. Это очень сложно, но со временем даст возможность сопоставить слово с картинкой, а позже - видеть отдельные части этого слова, для чего они разделены цветом на гласные и согласные.



Вот сколько полезного и интересного можно увидеть в одной маленькой книжке. Кстати, формат ее 21*21 см.
С трудом остановилась на этом, т.к. идей пошло много что еще там может быть, но все же, наверное, лучше делить их на разные книги, ведь малышам нужна постоянная смена деятельности (или книг 😅)

Другие мои работы можно увидеть на ФБ  https://www.facebook.com/club.madama/


Задание от блога СкрапМир https://blogscrapmir.blogspot.com/2018/04/2.html


8 комментариев:

  1. Супер идея! И красиво и полезно! Спасибо за участие в нашем проекте от блога ScrapМир!

    ОтветитьУдалить
  2. Полезная вещица!!! И красивое исполнение))
    Спасибо за участие в нашем проекте от блога ScrapMir!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая шикарная книжка-развивайка!! Позаимствовала у вас некоторые идеи ;) Спасибо что творите с нами! ScrapMir!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв :) И вдвойне приятно быть вдохновителем ;)

      Удалить
  4. Екатерина, очень интересная книжечка вышла! Моей бы доченьке точно понравилась))) Спасибо за участие в нашем проекте от блога ScrapМир!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Высшая похвала! :) Скоро будет испытание несколькими Бармалейчиками в детском саду, тоже не терпится узнать их мнение :)

      Удалить